8 (916) 715–83–28
 

Новости и события

Диагностика двигателей Deutz

Начал работу технический центр "Юг" в Краснодаре

Замена контроллеров Атлас Копко

Полный ассортимент продукции DEIF

Размещаем таблицу подбора оборудования для автозапуска ДГУ

Открыто направление по замене устаревших систем управления ДГУ

Презентация SСADA

Создан переносной демонстрационно-исследовательский стенд

Экономим с умом

Смотреть презентацию "Автозапуск дизельгенераторов"

Продукция машиностроительного комплекса СССР, а также стран соцлагеря по сей день имеет конкурентноспособные характеристики. Основная проблема в использовании дизельгенераторов тех лет - отсутствие современного объема автоматизации установок. На эксплуатации такого оборудования находились квалифицированные операторы. Установки снабжались подробными инструкциями и руководствами по эксплуатации, описания отталкивались от физических принципов, позволяли вникнуть в суть процессов. Следует упомянуть и легендарную ремонтопригодность оборудования: можно почти все починить в полевых условиях, оперативно обеспечить функционирование установки.

Времена меняются, подход к эксплуатации современных дизельгенераторов заключается в том, что все операции (даже смену фильтров!) должны производить сертифицированные специалисты. Таким образом дошло до того, что оборудование мощностью до 500 кВт и стоимостью в 50-60 тысяч евро эксплуатируется такими операторами, которые понимают как заправить агрегат соляркой, пустить и остановить дизель. Как результат - любой отказ тянет за собой выезд специалиста (занимает как правило 2-3 дня), многие неисправности в принципе на месте невозможно устранить (требуется транспортировка в сервис).

Предложение нашей компании заключается в замене устаревших систем управления ДГУ на современные, увеличение объема автоматизированных операций вплоть до четвертого уровня по ГОСТ 13822-82. Таким образом, получаем компромиссное решение:

  • низкая стоимость установленной мощности
  • ремонтопригодность
  • автоматизация всех операций
  • отличные характеристики по единовременному приему нагрузки 

См. в электронной библиотеке: «Модернизация систем автоматизированного управления дизельгенераторами оборонной отрасли (на примере ЭСДА-100-Т/400-1РК)»

24.06.2009



Карта сайта

Обратная связь