8 (916) 715–83–28
 

Электронная библиотека

Дополнительная информация по тематике

Модернизация систем автоматизированного управления дизельгенераторами оборонной отрасли (на примере ЭСДА-100-Т/400-1РК)

24.06.2009
Документ | ИТЦ "ПромЭнерго"
Полный текст статьи «Модернизация систем автоматизированного управления дизельгенераторами оборонной отрасли (на примере ЭСДА-100-Т/400-1РК)»
Описаны преимущества и недостатки в эксплуатации дизельгенераторов ВПК. Предложен ряд мер, позволяющих повысить конкурентные свойства подобных агрегатов. С одной стороны, продукция отечественной оборонной отрасли советских лет проходила жесткую приемку Госзаказчиком и отвечала жестким требованиям по качеству, по соответствию отраслевым нормам производственных процессов. Однако принцип построения систем автоматики для данного вида изделий (как и в целом по машиностроению) предполагал постоянное обслуживание агрегатов квалифицированным персоналом. В настоящее время продукция тех лет не может конкурировать с современными аналогами в значительной мере по причине отсутствия современного объема автоматизированных операций.

06.10.2009
Справочник разработчика систем | ИТЦ-Промэнерго
Полный текст статьи «Техническое решение по реализации системы контроля и управления оборудованием с применением протокола GPRS»
Файл содержит отчет по результатам тестирования системы дистанционной связи с оборудованием с применением протокола GPRS. Подробно описывается процедура настройки, приводятся результаты испытания оборудования в аварийных режимах.

05.04.2010
Документ | ИТЦ-ПромЭнерго
Полный текст статьи «Автозапуск дизельгенераторов заказчика»
Разбираются основные вопросы, с которыми сталкиваются заказчики при установке автозапуска на дизельгенераторы. Показана экономическая эффективность в установке современной автоматики на существующие установки.

16.06.2010
Общая информация | ИТЦ-ПромЭнерго
Полный текст статьи «Ремонт дизельгенератора QIX 405»
Описан случай из практики, когда удалось вылечить электронный двигатель путем удаления защит из контроллера дизеля и прошивки этих защит в контроллер дизельгенератора.


Карта сайта

Обратная связь